'06全日本一輪車競技大会
All Japan Unicycling Meet.

ソロ演技の部

2005.12.24(Sun)  御殿場市体育館

主催/JUA静岡県一輪車連盟

共催/ (社)日本一輪車協会

 

※お詫び&結果訂正のお知らせ
クラスA、エントリーNo.31の出口まゆこ選手のC審査員素点において
転記ミスの起きていたことがわかりました。結果を訂正致しますと共に、関係者の皆様に大変ご迷惑をおかけいたしましたことを、この場をお借りして深くお詫び申し上げます。申し訳ございませんでした。

                                          JUA大会事務局
 

 

総合優勝


男 松田 良平(豊田児童センター)
女 橘 里奈(JUA中野島一輪車クラブ)

 
順位 氏 名 年齢 チーム名

総得点

クラスA(女子小学生以下の部)

優  勝 田川 春佳 小6 女鹿沢公民館一輪車クラブ 239.5
準 優 勝 谷  優季 小6 一輪車クラブひの 238.1
第 3 位 山本 美月 小5 静岡城内一輪車クラブ 212.2
第 4 位 加藤 博子 小6 江戸川一輪車クラブぴえろ 200.7
第 5 位 椎本 菜美 小6 浜松UCフライングカイト 192.0
第 6 位 飯田さや香 小5 中央林間一輪車クラブ 191.1
第 7 位 須郷  祈 小5 豊田児童センター 188.4
第 8 位 有吉いちご 小6 U.C.ウィズ 175.7
第 9 位 黒滝 耀子 小6 女鹿沢公民館一輪車クラブ 173.8
第 10 位 山本 真佑 小6 U.C.ウィズ 162.8
11 石川 由美 小5 静岡市西奈児童館一輪車クラブ 159.5
12 飯田 千里 小6 ЁHATOV 159.1
13 石塚瑛美莉 小5 豊田児童センター 158.2
14 出口まゆ子 小6 茅ヶ崎一輪車協会湘南支部 155.8
15 佐藤 涼香 小5 中央林間一輪車クラブ 153.0
16 佐藤 春佳 小5 秋田しらゆり一輪車クラブ 147.7
17 小野寺美月 小6 前沢一輪車クラブ アルスノーバ 134.8
18 大類 朱葉 小6 江戸川一輪車クラブぴえろ 133.8
19 長島 晴香 小5 静岡城内一輪車クラブ 130.2
20 伊賀利侑奈 小6 IEG一輪車クラブ 126.8
21 佐藤 夏帆 小6 静岡市西奈児童館一輪車クラブ 126.5
21 中島  遥 小6 個人 126.5
23 曲田 真帆 小5 伊勢原一輪車クラブ 123.3
24 鎌田 奈々 小6 ユニサイクルスマイル 122.8
25 梅津 恵里 小6 U.C.シューティングスター 122.4
26 茨木 麻衣 小6 IEG一輪車クラブ 121.2
27 竹嶋 有紀 小4 浜松UCフライングカイト 113.9
28 新井比菜子 小6 横浜常盤一輪車クラブ 112.5
29 望月 真央 小4 安東一輪車クラブB. S. P. 109.2
30 河田 夏帆 小5 ユニサイクルスマイル 104.4
31 杉山知紗子 小4 安東一輪車クラブB. S. P. 101.9
32 熊沢 典子 小5 茅ヶ崎一輪車協会梅田・めりーごーらんど支部 101.3
33 庄司 来夢 小5 茅ヶ崎一輪車協会梅田・めりーごーらんど支部 100.9
34 山田 奈央 小4 UC藤枝 98.8
34 青島 千紘 小5 静岡城内一輪車クラブ 98.8
36 加藤 遥夏 小5 U.C.シューティングスター 98.0
37 山田 彩乃 小4 清水ドリームサイクル 95.7
38 三崎奈津子 小6 船橋市一輪車協会 95.0
39 漆畑 春花 小3 UC藤枝 93.5
40 佐藤 彩香 小5 藤沢北部一輪車クラブ 89.8
41 川西 茉里 小3 個人 87.3
42 天野 優奈 小4 清水ドリームサイクル 83.2
43 三崎奈緒子 小5 船橋市一輪車協会 79.7
44 竹嶋安祐美 小6 浜松UCフライングカイト 72.8
45 我満  鈴 Blue Wave.U.C 64.4
棄  権 坂井 萌乃 小6 ЁHATOV 0.0

クラスB(男子の部)

優  勝 豊澤 賢也 中1 豊田児童センター 182.6
準 優 勝 村上 航一 小6 一輪車クラブひの 178.6
第 3 位 今井勇太郎 小6 ユニサイクルスマイル 177.1
第 4 位 石田  祐 中1 豊田児童センター 167.1
第 5 位 由良 彰弘 中2 茅ヶ崎一輪車協会梅田・めりーごーらんど支部 165.0
第 6 位 小池 佑歩 中1 八田荘小学校一輪車クラブ 133.2
7 須賀 俊弥 小6 UCアフィニティー 130.5

クラスC(女子中学生以上の部)

優  勝 松永 怜子 中1 中央林間一輪車クラブ 313.5
準 優 勝 芦田真知子 中1 ユニサイクル野川 285.7
第 3 位 寺田 伽藍 中2 中央林間一輪車クラブ 278.3
第 4 位 浅谷 結香 16 JUA中野島一輪車クラブ 272.0
第 5 位 岡部 梨恵 15 静岡城内一輪車クラブ 271.4
第 6 位 大栄 美緒 中1 中央林間一輪車クラブ 263.7
第 7 位 川村 真未 中2 静岡城内一輪車クラブ 259.6
第 8 位 東郷 綾香 中1 一輪車クラブひの 256.7
第 9 位 池田 有希 中2 釧路美原一輪車クラブ 256.6
第 10 位 及川イチゴ 中1 前沢一輪車クラブ アルスノーバ 245.5
11 岩本  翠 17 静岡城内一輪車クラブ 240.6
12 我満 亜衣 17 Blue Wave.U.C 236.7
13 今井 莉紗 中2 一輪車クラブひの 235.8
14 猪股  南 中2 豊田児童センター 233.9
15 正木ひかり 15 JUA中野島一輪車クラブ 224.7
16 村上  舞 中2 一輪車クラブひの 217.8
17 後藤あき子 16 Blue Wave.U.C 210.7
18 友利 彩乃 中3 船橋市一輪車協会 203.2
19 山内芽生子 中1 豊田児童センター 199.0
20 寺田聖令菜 中1 U.C.シューティングスター 196.9
21 藤本 由香 中3 ユニサイクルなぎさ 193.8
22 兼清恵利花 中1 U.C.ウィズ 193.2
23 野尻 彩加 中1 川崎渡田一輪車クラブ 192.9
24 菊地保乃香 中3 前沢一輪車クラブ アルスノーバ 189.8
25 玉橋 美香 中1 川崎渡田一輪車クラブ 186.0
26 田邊 智里 中2 ЁHATOV 184.4
27 鈴木 美穂 中2 茅ヶ崎一輪車協会湘南支部 181.7
28 田中きくの 中1 U.C.ウィズ 175.9
29 瀬戸 澪奈 中1 U.C.シューティングスター 175.1
30 阿部安祐佳 中2 茅ヶ崎一輪車協会梅田・めりーごーらんど支部 171.3
31 杉山永利子 中2 安東一輪車クラブB. S. P. 169.3
32 伊藤 結美 中3 江戸川一輪車クラブぴえろ 167.5
33 見川 里穂 中2 麻生一輪車クラブ 166.9
34 佐藤いずみ 中1 IEG一輪車クラブ 161.1
35 野口 里歩 中1 IEG一輪車クラブ 148.8
36 鎌田 麻里 中2 新百合丘一輪車クラブ 142.1
37 齊藤 純菜 中1 秋田しらゆり一輪車クラブ 141.3
38 井上さやか 中2 江戸川一輪車クラブぴえろ 135.0
39 齋藤 愛美 中1 ЁHATOV 129.3
40 須賀 涼瑚 中1 UCアフィニティー 119.4
41 小池 真央 中3 個人 102.7

クラスD(女子フリーの部)

総合優勝 橘  里奈 21 JUA中野島一輪車クラブ 409.8
準 優 勝 松永 典子 16 中央林間一輪車クラブ 369.3
第 3 位 吉澤 千春 25 JUA中野島一輪車クラブ 367.2
第 4 位 新井明日香 17 新百合丘一輪車クラブ 353.4
第 5 位 谷  まい 16 一輪車クラブひの 352.4
第 6 位 菅 さやか 22 新百合丘一輪車クラブ 348.3
第 7 位 佐藤 真衣 中2 中央林間一輪車クラブ 347.3
第 8 位 境野 友香 18 伊勢原一輪車クラブ 345.9
第 9 位 佐藤 実希 15 中央林間一輪車クラブ 327.5
第 10 位 白濱絵里奈 中1 ユニサイクル野川 316.9
11 山田 祐実 18 中央林間一輪車クラブ 309.1
12 柳田奈睦子 19 IEG一輪車クラブ 303.8
13 鈴木 由佳 17 茅ヶ崎一輪車協会湘南支部 302.4
14 棚網 愛結 18 新百合丘一輪車クラブ 300.6
15 大洋智穂子 19 安東一輪車クラブB. S. P. 291.4
16 干場明日美 21 一輪車クラブひの 287.4
17 栗原  舞 20 U.C.シューティングスター 286.7
18 伊部 志野 15 中央林間一輪車クラブ 278.2
19 村山 毬絵 16 中央林間一輪車クラブ 276.9
20 松田  悠 中1 川崎渡田一輪車クラブ 276.7
21 末永 紫織 16 新百合丘一輪車クラブ 265.8
22 金澤  碧 19 新百合丘一輪車クラブ 262.8
23 田邊 幸枝 20 ЁHATOV 259.9
24 加藤 千晶 19 新百合丘一輪車クラブ 250.6
25 福田 まい 19 ЁHATOV 239.5
26 今井友夏里 19 ユニサイクルスマイル 235.9
27 西ヶ谷春菜 16 麻生一輪車クラブ 227.9
棄  権 石井友佳子 17 茅ヶ崎一輪車協会湘南支部 0.0
棄  権 境野 智美 19 伊勢原一輪車クラブ 0.0

クラスE(男子フリーの部)

総合優勝 松田 良平 17 豊田児童センター 360.5
準 優 勝 三津谷 亮 18 個人 349.5
第 3 位 和泉田大樹 28 TEAM KOXX ONE 321.5
第 4 位 庄司 海渡 中2 茅ヶ崎一輪車協会湘南支部 265.7
第 5 位 瀬戸 将貴 中3 U.C.シューティングスター 255.3
第 6 位 中原 成章 30 U/NEC 250.0

 

 

一輪車のホームページへ戻る