全日本一輪車マラソン in 静岡

平成13年11月4日(日)

大井川陸上競技場(大井川マラソンコース)

大会参加者 304名 内フルマラソン参加者73名

文部科学大臣杯
フルマラソン24インチ男子 岡山将一
ユニサイクル土浦 2時間15分12秒

日本一輪車協会会長杯
フルマラソン24インチ女子 近藤祐未
UCシューティングスター 2時間19分31秒

静岡県一輪車連盟理事長杯
フルマラソン20インチ男子 安東将宏
三島一輪車走ろう会 2時間29分49秒

大井川町長杯
フルマラソン20インチ女子 寺田愛里紗
UCシューティングスター 2時間23分54秒

静岡新聞社SBS静岡放送賞
ハーフマラソン全員 須山直人
ユニサイクル土浦 1時間05分25秒

富士コカ・コーラボトリング杯
10kマラソン全員 矢澤沙織
篠崎一輪車クラブ 34分00秒

順位 氏  名 所  属 タ イ ム
フルマラソンの部20インチ男子
1 安藤 将宏 三島一輪車走ろう会 2:29:49
2 鈴木 勝巳 静岡市安東児童館 2:49:19
3 岡野 圭佑 清水ドリームサイクル 3:02:00
4 鈴木 良太 UCシューティングスター 3:10:18
5 植田 聡 御前崎一輪車クラブ 3:13:49
6 大森 峻 御前崎一輪車クラブ 3:40:42
7 賀知 正旭 静岡市豊田児童館 4:14:38
フルマラソンの部24インチ男子18才まで
1 鈴木 裕太 静岡市安東児童館 2:23:37
2 原田 竜太 静岡市安東児童館 2:26:22
3 山本 哲也 島田市中央児童センター 2:29:41
4 和知 宣行 ユニサイクル土浦 2:34:34
5 植田 友樹 御前崎一輪車クラブ 2:37:07
6 大和田 安志 UCシューティングスター 2:40:53
7 西ヶ谷 好輝 清水ドリームサイクル 2:47:16
8 漁師 雄介 清水ドリームサイクル 2:47:41
9 賀知 峻弘 静岡市豊田児童館 3:03:02
フルマラソンの部24インチ男子35才まで
1 岡山 将一 ユニサイクル土浦 2:15:12
2 渡邊 義仁 島田市中央児童センター 2:41:09
フルマラソンの部24インチ男子36 才以上 サイイジョウ
1 黒崎 春夫 前橋市 2:35:00
2 石原 隆雄 静岡市安東児童館 2:41:13
3 辻 猛 浜松UCフライングカイト 2:43:25
4 幸田 義郎 船橋市一輪車協会 2:46:07
5 岡山 巧 ユニサイクル土浦 2:46:59
6 池田 勝則 清水ドリームサイクル 2:49:29
7 小川 廣 静岡市西奈児童館 2:55:37
8 鈴木 洋次 静岡市安東児童館 3:06:20
9 小国 和平 船橋市一輪車協会 3:16:59
10 漁師 豊 清水ドリームサイクル 3:35:59
フルマラソンの部20インチ女子
1 寺田 愛里紗 UCシューティングスター 2:23:54
2 鈴木 千晶 UCシューティングスター 2:33:10
3 佐藤 梨帆 三島一輪車走ろう会 2:33:41
4 菅野 亜由美 川崎渡田一輪車クラブ 2:33:55
5 松本 夏瑠 川崎渡田一輪車クラブ 2:35:30
6 大澤 美佳 三島一輪車走ろう会 2:36:40
7 佐川 美可 川崎渡田一輪車クラブ 2:39:36
8 關 明日香 藤枝市立葉梨小学校 2:46:31
9 田代 奈々美 川崎渡田一輪車クラブ 2:51:44
10 中島 麻亜子 川崎渡田一輪車クラブ 2:51:44
11 高道 麻弥 川崎渡田一輪車クラブ 2:52:14
12 青木 優花 川崎渡田一輪車クラブ 2:52:47
13 野尻 彩加 川崎渡田一輪車クラブ 2:52:50
14 住吉 彩 川崎渡田一輪車クラブ 2:52:56
15 上野 淳子 川崎渡田一輪車クラブ 2:53:01
16 野尻 佳那 川崎渡田一輪車クラブ 2:59:36
17 浦野 夏菜 川崎渡田一輪車クラブ 3:03:32
18 辻 宏美 浜松UCフライングカイト 3:03:44
19 川口 なお美 御前崎一輪車クラブ 3:04:08
20 慶田盛 麻美 浜松UCフライングカイト 3:04:10
21 喜多村 裕理 川崎渡田一輪車クラブ 3:04:34
22 植田 佳代 御前崎一輪車クラブ 3:05:00
23 植田 真衣 御前崎一輪車クラブ 3:16:25
24 荻野 萌 川崎渡田一輪車クラブ 3:16:58
25 美和 静季 浜松UCフライングカイト 3:16:58
26 川口 紀美 御前崎一輪車クラブ 3:27:32
27 大鋸 千尋 川崎渡田一輪車クラブ 3:29:23
28 山田 彩起子 浜松UCフライングカイト 3:29:51
29 矢田 エレナ 清水ドリームサイクル 3:35:59
30 賀知 笑理 静岡市豊田児童館 4:30:41
フルマラソンの部24インチ女子18才まで
1 近藤 祐未 UCシューティングスター 2:19:31
2 村田 麻衣 川崎渡田一輪車クラブ 2:19:49
3 鈴木 美保子 三島一輪車走ろう会 2:20:23
4 大橋 奈津実 静岡城内一輪車クラブ 2:23:19
5 青木 愛花 川崎渡田一輪車クラブ 2:25:15
6 關 愛美 静岡大学付属島田中学 2:26:52
7 大塚 美弥 川崎渡田一輪車クラブ 2:28:31
8 大和田 春香 UCシューティングスター 2:29:18
9 佐野 仁美 川崎渡田一輪車クラブ 2:36:24
10 新井 祐子 ユニサイクル土浦 2:37:20
11 三神 由希奈 川崎渡田一輪車クラブ 2:41:28
12 今井 美希 UCシューティングスター 2:44:48
フルマラソンの部24インチ女子19才以上
1 岡野 多江子 清水ドリームサイクル 3:46:04
ハーフマラソンの部20インチ男子
1 川瀬 鈴雄 JUA和歌山県支部 1:12:12
2 土屋 朝貴 UCシューティングスター 1:13:49
3 佐藤 國芳 焼津一輪車クラブ 1:15:58
4 古川 太一 JUA和歌山県支部 1:16:50
5 菅原 裕太 三島一輪車走ろう会 1:16:51
6 高津 周平 ユニサイクル土浦 1:22:22
7 瀬戸 将貴 UCシューティングスター 1:25:04
8 塚本 裕作 焼津一輪車クラブ 1:25:42
9 廣江 侑紀 ユニサイクル土浦 1:27:47
10 十河 正人 静岡市西奈児童館 1:33:46
11 太田 雄己 浜松UCフライングカイト 1:36:06
12 松林 俊伸 御前崎一輪車クラブ 1:42:38
ハーフマラソンの部24インチ男子
1 須山 直人 ユニサイクル土浦 1:05:25
2 寺田 覚 UCシューティングスター 1:06:12
3 鐡 孝朗 篠崎一輪車クラブ 1:07:38
4 斎藤 聡 ユニサイクル土浦 1:11:23
5 村山 寿宏 UCシューティングスター 1:12:02
6 植田 恵文 御殿場一輪車サークル 1:12:43
7 山本 将太 名古屋市 1:19:34
8 小林 孝好 多麿ニュータウン一輪車クラブ 1:19:37
9 和賀 馗彦 東京都中野区 1:24:22
10 山本 夫三男 名古屋市 1:29:20
11 青島 真範 静岡市安東児童館 1:35:39
12 蔵谷 豊 神奈川県厚木市 1:39:31
13 松村 英二 UCシューティングスター 1:43:49
14 太田 勝也 浜松UCフライングカイト 1:51:17
ハーフマラソンの部20インチ女子
1 大洋 和香子 静岡市安東児童館 1:14:17
2 三澤 杏奈 静岡城内一輪車クラブ 1:17:05
3 増井 聡美 静岡城内一輪車クラブ 1:18:07
4 岩本 翠 静岡城内一輪車クラブ 1:20:13
5 玉橋 美香 川崎渡田一輪車クラブ 1:20:14
6 松村 真碧 UCシューティングスター 1:20:22
7 酒井 涼子 静岡市安東児童館 1:21:30
8 宮内 綾那 UCシューティングスター 1:21:37
9 坂下 真心 JUA和歌山県支部 1:22:00
10 橋本 裕美子 三島一輪車走ろう会 1:22:51
11 久保田 茅奈 伊東豆ぞうクラブ 1:23:10
12 法月 雅 焼津一輪車クラブ 1:23:52
13 松本 直子 伊東豆ぞうクラブ 1:24:40
14 愛甲 優莉 川崎渡田一輪車クラブ 1:24:47
15 稲本 真巳 伊東豆ぞうクラブ 1:25:05
16 川瀬 睦喜 JUA和歌山県支部 1:25:16
17 岡野 早莉 清水ドリームサイクル 1:25:19
18 佐渡 千夏 UCシューティングスター 1:26:31
19 鈴木 裕子 1:27:32
20 和知 亜紀子 ユニサイクル土浦 1:27:48
21 廣江 巴音 ユニサイクル土浦 1:27:48
22 佐野 麻衣 川崎渡田一輪車クラブ 1:29:00
23 松永 有希子 UCシューティングスター 1:29:43
24 江川 尚 伊東豆ぞうクラブ 1:30:02
25 中川 美穂 三島一輪車走ろう会 1:30:09
26 熊谷 美里 伊東豆ぞうクラブ 1:30:13
27 青木 実緒 静岡市安東児童館 1:30:32
28 柴田 明音 清水ドリームサイクル 1:30:34
29 矢野 友佳 1:30:53
30 太田 絢子 浜松UCフライングカイト 1:33:29
31 諸星 彩 UCシューティングスター 1:34:00
32 山田 純栄 浜松UCフライングカイト 1:34:01
33 橋本 彩香 UCシューティングスター 1:34:45
34 遠藤 香里 UCシューティングスター 1:34:45
35 名倉 里保 浜松UCフライングカイト 1:35:35
36 堀江 侑加 川崎渡田一輪車クラブ 1:36:06
37 梅津 未来 UCシューティングスター 1:38:29
38 原田 知佳 長泉町児童館 1:40:27
39 森 真奈美 清水ドリームサイクル 1:41:54
40 漆畑 有里子 静岡市西奈児童館 1:42:53
41 仲山 絵美 長泉町児童館 1:44:19
42 熊谷 希美 伊東豆ぞうクラブ 1:46:31
43 寺内 ジュザベル花 静岡市西奈児童館 1:47:46
44 井口 詩織 浜松UCフライングカイト 1:48:38
45 原野 楓 御前崎一輪車クラブ 1:50:45
46 石川 麻衣 静岡市西奈児童館 1:53:42
47 漆畑 綾沙子 静岡市西奈児童館 1:53:42
48 矢野 佳奈 1:53:49
49 平岡 瞳 清水ドリームサイクル 1:56:30
50 牧野 友美 清水ドリームサイクル 1:56:33
51 川端 夏菜 清水ドリームサイクル 1:56:34
52 深澤 美佳 清水ドリームサイクル 1:57:11
53 林 友実 長泉町児童館 2:01:28
54 岩瀬 亜美 清水ドリームサイクル 2:04:51
55 高塚 江里佳 御前崎一輪車クラブ 2:17:21
56 林 法子 長泉町児童館 2:21:35
ハーフマラソンの部24インチ女子
1 村山 美鈴 UCシューティングスター 1:08:50
2 大洋 智穂子 静岡市安東児童館 1:10:36
3 足立 実瑳都 静岡城内一輪車クラブ 1:10:38
4 佐藤 玲華 焼津一輪車クラブ 1:11:07
5 榊原 のぞみ 焼津一輪車クラブ 1:12:38
6 新井 香子 ユニサイクル土浦 1:12:39
7 鈴木 絵里香 篠崎一輪車クラブ 1:13:46
8 高津 翔子 ユニサイクル土浦 1:13:54
9 岡山 あゆみ ユニサイクル土浦 1:14:09
10 椎名 郁美 ユニサイクル土浦 1:15:19
11 須山 幸代 ユニサイクル土浦 1:15:43
12 山下 恵子 伊東豆ぞうクラブ 1:15:57
13 村山 好美 UCシューティングスター 1:21:16
14 勝又 きよみ UCシューティングスター 1:22:49
15 小杉 沙矢香 新潟県妻有一輪車協会 1:24:18
16 和知 宣子 ユニサイクル土浦 1:39:28
17 深澤 公美 清水ドリームサイクル 1:41:22
10kmマラソンの部16インチ男子
1 土屋 貴雅 UCシューティングスター 0:40:51
2 近藤 耕平 UCシューティングスター 0:48:08
3 酒井 周 静岡市安東児童館 0:49:59
4 新美 公秀 御前崎一輪車クラブ 0:50:36
5 山田 峻士 浜松UCフライングカイト 0:52:43
6 關 賢人 藤枝市立葉梨小学校 0:53:27
7 諸星 航洋 UCシューティングスター 0:54:11
8 田代 寛貴 ユニサイクル金太郎 1:47:15
9 田宮 徳一 豊田児童館一輪車クラブ 2:12:35
10kmマラソンの部20インチ男子
1 鈴木 圭介 篠崎一輪車クラブ 0:35:31
2 矢澤 隼人 篠崎一輪車クラブ 0:37:44
3 井村 亮太 UCシューティングスター 0:39:19
4 吉田 裕次 篠崎一輪車クラブ 0:39:56
5 山下 大貴 篠崎一輪車クラブ 0:40:44
6 山代屋 健 多麿ニュータウン一輪車クラブ 0:42:39
7 森 孝之 静岡市安東児童館 0:45:20
8 加治 良亮 藤枝市立青島小学校 0:48:03
9 増田 翔太 吉田町立住吉小学校 0:57:18
10 田中 祐矢 吉田町立住吉小学校 0:58:05
11 小木曽 貴士 藤枝市立青島小学校 0:58:46
12 斎藤 良弘 神奈川県秦野市 0:59:21
13 大石 慎吾 吉田町立住吉小学校 0:59:53
14 杉本 尚哉 藤枝市立青島小学校 1:00:40
15 辻 拓馬 吉田町立住吉小学校 1:12:41
16 大塚 翔平 藤枝市立青島小学校 1:17:34
17 加治 聖士 藤枝市立青島小学校 1:31:00
10kmマラソンの部16インチ女子
1 寺田 聖令菜 UCシューティングスター 0:39:33
2 佐藤 実紗 三島一輪車走ろう会 0:41:06
3 松村 芽久 UCシューティングスター 0:43:40
4 井村 優里 UCシューティングスター 0:43:53
5 三澤 里奈 静岡城内一輪車クラブ 0:44:01
6 細田 真優加 静岡城内一輪車クラブ 0:46:08
7 瀬戸 澪奈 UCシューティングスター 0:46:09
8 高田 菜月 御殿場一輪車サークル 0:46:28
9 青木 茉璃 静岡市安東児童館 0:47:09
10 高田 留衣 御殿場一輪車サークル 0:47:14
11 播磨 夏美 篠崎一輪車クラブ 0:47:16
12 松林 美樹 御前崎一輪車クラブ 0:47:58
13 岩鼻 夏子 静岡城内一輪車クラブ 0:48:10
14 馬場 夢乃 清水ドリームサイクル 0:50:06
15 杉山 奈々美 静岡城内一輪車クラブ 0:50:24
16 横山 友紀 御前崎一輪車クラブ 0:52:37
17 竹嶋 安祐美 浜松UCフライングカイト 0:52:47
18 梅津 麻衣 UCシューティングスター 0:53:36
19 藤田 侑美 静岡市安東児童館 0:53:38
20 井上 侑紀 静岡市安東児童館 0:53:48
21 鈴木 万貴 UCシューティングスター 0:53:56
22 三輪 千華 浜松UCフライングカイト 0:54:52
23 羽佐田 美穂 ユニサイクル金太郎 0:55:05
24 佐渡 百恵 UCシューティングスター 0:55:15
25 鈴木 千花 静岡城内一輪車クラブ 0:55:18
26 坂本 麻美子 篠崎一輪車クラブ 0:55:47
27 望月 美沙 篠崎一輪車クラブ 0:55:47
28 斉藤 友希菜 清水ドリームサイクル 0:56:54
29 佐藤 悠希乃 御前崎一輪車クラブ 0:58:23
30 十河 華子 静岡市西奈児童館 0:59:15
31 梅津 恵里 UCシューティングスター 0:59:20
32 坂下 瑞貴 静岡城内一輪車クラブ 0:59:41
33 望月 輝沙 静岡城内一輪車クラブ 1:00:05
34 鈴木 眞紀子 伊東豆ぞうクラブ 1:00:42
35 田代 瑞穂 ユニサイクル金太郎 1:01:17
36 村松 真侑子 御前崎一輪車クラブ 1:01:53
37 清水 結衣 伊東豆ぞうクラブ 1:03:27
38 坂下 裕唯 JUA和歌山県支部 1:03:43
39 松尾 早織 御前崎一輪車クラブ 1:04:29
40 平原 美希 清水ドリームサイクル 1:05:52
41 鷲巣 優美子 豊田児童館一輪車クラブ 1:14:31
42 石川 優季 豊田市初倉小学校 1:17:47
43 片平 千晶 清水ドリームサイクル 1:20:29
44 鈴木 彩子 豊田児童館一輪車クラブ 1:31:03
45 石川 由美 静岡市西奈児童館 1:33:46
10kmマラソンの部20インチ女子
1 矢澤 沙織 篠崎一輪車クラブ 0:34:00
2 山下 恭子 篠崎一輪車クラブ 0:35:30
3 播磨 葉月 篠崎一輪車クラブ 0:35:30
4 山下 朋子 静岡城内一輪車クラブ 0:35:32
5 岡部 梨恵 静岡城内一輪車クラブ 0:35:35
6 川村 真未 静岡城内一輪車クラブ 0:35:36
7 小澤 薫 静岡城内一輪車クラブ 0:36:26
8 細田 麻理奈 静岡城内一輪車クラブ 0:36:35
9 酒井 影子 静岡市安東児童館 0:37:37
10 住谷 真有美 多麿ニュータウン一輪車クラブ 0:37:56
11 北村 美咲 伊東豆ぞうクラブ 0:38:14
12 寺尾 唯 焼津一輪車クラブ 0:38:18
13 川村 歩美 静岡城内一輪車クラブ 0:38:24
14 山崎 真奈 多麿ニュータウン一輪車クラブ 0:38:39
15 坂下 朋央 JUA和歌山県支部 0:39:31
16 大塚 敦子 焼津一輪車クラブ 0:40:03
17 半田 弓枝 大井川児童館 0:40:29
18 井上 侑香 静岡市安東児童館 0:40:31
19 安本 範子 静岡城内一輪車クラブ 0:40:33
20 坂本 和歌子 篠崎一輪車クラブ 0:40:33
21 山下 侑子 静岡城内一輪車クラブ 0:40:43
22 松丸 愛里菜 篠崎一輪車クラブ 0:40:54
23 青島 玉依 静岡市安東児童館 0:40:55
24 浦田 紋加 静岡城内一輪車クラブ 0:41:20
25 室伏 玲奈 ユニサイクル金太郎 0:42:02
26 平尾 晃子 静岡市安東児童館 0:42:15
27 三輪 与華 浜松UCフライングカイト 0:42:40
28 新美 はる香 御前崎一輪車クラブ 0:42:50
29 中村 浩子 大井川児童館 0:43:52
30 根岸 円香 静岡城内一輪車クラブ 0:46:05
31 加藤 知美 ユニサイクル金太郎 0:50:46
32 山本 亜由実 静岡城内一輪車クラブ 0:54:58
33 杉本 知穂 焼津一輪車クラブ 0:56:33
34 櫻井 美佑 吉田町立住吉小学校 0:57:00
35 増田 阿美 吉田町立住吉小学校 0:58:05
36 松浦 光 豊田市初倉小学校 1:03:13
37 八木 美仁 吉田町立住吉小学校(1 1:03:44
38 川本 萌衣 吉田町立住吉小学校(1 1:07:18
39 大塚 愛華 1:08:29
40 浜崎 香帆 吉田町立住吉小学校(1 1:13:22
10kmマラソンの部24インチ
1 山下 玲子 篠崎一輪車クラブ(24) 0:36:52
2 山下 智 篠崎一輪車クラブ 0:41:05
3 矢澤 千鶴 篠崎一輪車クラブ(24) 0:47:14
4 播磨 真砂美 篠崎一輪車クラブ(24) 0:47:16
5 青島 陽子 藤枝市立青島小学校(2 0:55:43
6 草薙 旭 篠崎一輪車クラブ(24) 0:55:49

 

一輪車のホームページへ戻る


林 雅彦   (mhayashi@japan-net.ne.jp)